Не так давно три прайда: Фауэры, Криаллы и Ротзи пришли на эти земли. Они мирно поделили между собой территорию. Прайды процветали и жили в мире. Но однажды предводители прайдов узнали, что недалеко отсюда лежит великолепный плодородный край, где никто не живет. Каждый из прайдов захотел присоединить этот край к своим землям, и поэтому началась война. Звери, которые жили неподалеку так же приняли участие в войне. Кто-то из них встал на сторону прайдов, а кто-то начал драться за себя, в надежде получить край.
Королем и королевой Фауэров были супруги Myrcrella и Refiki, Криаллов - Terek King и Мэри, а предводителем Ротзи был Rainstorm. У Myrcrell'ы и Refiki родились львята - Ivaury ma foni и Feter de mouri. А тем временем у волчицы Софи, сражавшейся на стороне Фауэров родилась дочь Киба.
У Rainstorm'а, предводителя Ротзи, было пять дочерей и два сына. Дочерей звали Люцифера, Стихия, Дэрика, Демон и Клеопатра, а сыновей Scar и MadcapLion.
Вскоре началось очередное сражение, в котором погибли Refiki, Rainstorm и Софи. Myrcrella удочерила маленькую Кибу и стала руководить армией в одиночку.
У Ротзи же, после гибели Rainstorma, предводительницей стала Люцифера, которая больше всех пылала жаждой мести. Стихия и Scar, опечаленные гибелью отца, дали клятву помогать Люцифере. Остальные сестры и брат клятвы не давали, но тоже согласились помочь.
Тем временем Ivaury ma foni, Feter de mouri и Киба росли. Они нашли себе друзей, а чуть позже и любовь.
Лучшей подругой Ivaury ma foni и Fetera de mouri стала Goyte, помогавшая им во всем. Правда, она была из Криаллов, но даже это не мешала друзьям встречаться. Позже, Feter de mouri нашел себе пару - львицу по имени Reiki.
Кроме прайдов за край сражались еще и гиены. Особенно злой из них была Гера, ведь именно она убила Софи. И именно по этой причине Киба возненавидела всех гиен и торжественно поклялась убить Геру.
Жизнь Ротзи тоже не стояла на месте. Предводительница прайда Люцифера нашла свою любовь - льва по имени Selly. У них родилась дочка, которую назвали Шорида. Стихия же нашла свою любовь в лице огненного льва-демона Самюэля.
После всего этого, прайды снова начали готовиться к сражениям. Прошло еще две битвы, и прайды объявили временное перемирие.
Тем временем в Криаллах Houl и Goyte решили устроить переворот и занять место короля и королевы. По мнению Goyte, они ничего не делали для прайда. И она была права. Дальше так продолжаться не могло. Свергнув Terek King'a и Мэри с престола, Houl и Goyte заключили мир с Фауэрами. Теперь противниками двух объединившихся прайдов были только Ротзи и гиены.
Но Люцифера не желала сдаваться. Месть еще не свершилась. Несколько гиен перешло на сторону Ротзи. Стихия, тем временем, совершала вылазки на границы. Она подружилась с Ivaury ma foni и ее маленькой дочкой по имени Lutik. Feter de mouri не одобрял эту дружбу. Кроме друзей, Стихия нашла и достаточно врагов.
Но перемирие подошло к  концу. Снова начались бои. На этот раз Ротзи пришлось очень несладко - ведь против них были два объединившихся прайда. Но темные львы выстояли, и ни один из прайдов пока не одержал верх. Предводителям это начало надоедать. Придется идти на крайние меры...
                         Продолжение следует...